DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI
  • DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI

DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI

DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI est un antalgique et un antipyrétique qui contient du paracétamol.

Boite de 8 comprimés

Lien vers le RCP : cliquez-ici.

Référence : 3400935955838

Médicament

Ce produit est un medicament sans ordonnance obligatoire qui peut être acheté sur notre site sous certaines conditions

Lire attentivement la notice d'utilisation disponible ci-dessous.

Sans demande de conseils rédigée ci-dessous, vous attestez avoir pris connaissance des notices d'utilisation des médicaments commandés et ne pas avoir besoin de conseils supplémentaires.

ATTENTION : Veuillez rédiger votre demande AVANT d'ajouter le produit au panier.

Si vous constatez des effets indésirables suite à l'utilisation de ce médicament, merci de les déclarer le plus tôt possible via le formulaire de signalement d'effets indésirables.

2,18 €
Quantité

Ce produit n'est commandable que 5 fois.

Description de DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI

DESCRIPTION DE DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI

DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI antalgique et antipyrétique est utilisé pour faire baisser la fièvre et dans le traitement des affections douloureuses.

Maux de tête, états grippaux,douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Il peut être prescrit dans les douleurs d 'arthrose.

Substance active : Paracétamol 1000mg pour 1 comprimé

CONSEILS D'UTILISATION DE DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI

Réservé à l'adulte et l'enfant de + 50kg

1 comprimé par prise , ne pas dépasser 4 comprimés par jour et ne pas prendre 2 comprimés à la fois.

A avaler avec une boisson (eau,lait,jus de fruits)

Contre-Indications CONTRE-INDICATIONS DE DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI

Ne pas utiliser DOLIPRANE 1000MG ADULTE 8 COMPRIMES SANOFI en cas de :

  • maladie grave du foie,

  • inflammation ou saignement du rectum (suppositoires),

  • intolérance au gluten (comprimé sécable à 500 mg).

<p >Pour plus de détails voir NOTICE

Si vous suivez un traitement particulier ou si vous devez prendre d'autres médicaments en même temps que celui-ci, assurez-vous qu'il n'y a pas d'interactions ou de contre-indications en lisant la notice et en demandant conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.

Cliquez sur le logo pour découvrir tous les produits de la même marque